Фотогалерея

, Гость!

Ник:
Пароль:

Войти через другие сервисы. Самый удобный и проверенный способ моментально стать пользователем нашего портала.

Новости

Сборная России в 25-й раз в истории отечественного хоккея стала чемпионом мира.

Сборная России в 25-й раз в истории отечественного хоккея стала чемпионом мира. В решающем матче россияне, как и год назад, одолели самого принципиального соперника – сборную Канады!

В первые минуты стартового периода отчетливо ощущалось невероятное напряжение решающего поединка. Как

показалось, борьбу нервов удалось выиграть россиянам, которые действовали в атаке гораздо острее соперников. К сожалению, Сергею Зиновьеву и Александру Пережогину не удалось реализовать отличные моменты для взятия ворот. Расплата наступила незамедлительно: канадцы после игры в меньшинстве сумели поразить владения Ильи Брызгалова. Шейн Доун отлично разобрался на пятачке и вывел на бросок по фактически пустым воротам Джейсона Спеццу, форвард "Оттавы" не промахнулся и открыл счет в матче. Канада на кураже попыталась развить свой успех, но на сей раз, удача была на стороне россиян. Сравнять счет россиянам удалось после удачного розыгрыша большинства: Виталий Атюшов выстрелил от синей линии, а Олег Сапрыкин удачно подставил клюшку.

Дебют второй трети также прошел с преимуществом россиян, но вновь подопечные Вячеслав Быкова слишком расточительно подходили к голевым ситуациям. Сборная Канады, которую такой сценарий устраивать не мог, сумела перехватить инициативу и обрушила на ворота Брызгалова град бросков. Голкипер "Финикса" блестяще справлялся с угрозами, которые ежеминутно создавали канадцы. К концу двадцатиминутки счет по броскам был 27-13 в пользу родоначальников хоккея. Переломил ход встречи Александр Радулов, сотворивший настоящий гол-шедевр: молниеносно преодолев половину площадки, он вошел в чужую зону, финтом уложил на лед Криса Филлипса и отменным кистевым броском заставил капитулировать Дуэйна Ролосона.

Заключительный период, казалось, длился целую вечность. Канадцы беспрестанно атаковали. Лишь изредка россиянам удавалось покинуть свою зону. Брызгалов творил в воротах настоящие чудеса и в итоге, отразив 37 бросков, был признан главной звездой встречи. Последние минуты невероятного поединка напоминали баскетбольную концовку, когда остановки следовали одна за другой. Но, к счастью, сборной России удалось выдержать финальный штурм неистовых канадцев и по праву завоевать звание сильнейшей команды планеты!

Распечатать

Хочешь поделиться этим материалом с человечеством ? =)
Нравится

Это интересно!!!
загрузка...

Понравилась публикация...Размести её у себя на страничке, просто вставив приведённый ниже код.

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

система комментирования CACKLE
Новости Спорт Сборная России в 25-й раз в истории отечественного хоккея стала чемпионом мира. Сборная России истории отечественного хоккея стала чемпионом мира решающем матче россияне назад одолели самого принципиального соперника сборную Канады первые минуты стартового периода отчетливо ощущалось невероятное напряжение решающего поединка показалось борьбу нервов удалось выиграть россиянам которые действовали атаке гораздо острее соперников сожалению Сергею Зиновьеву Александру Пережогину реализовать отличные моменты взятия ворот Расплата наступила незамедлительно канадцы после игры меньшинстве сумели поразить владения Ильи Брызгалова Шейн Доун отлично разобрался пятачке вывел бросок фактически пустым воротам Джейсона Спеццу форвард quot Оттавы промахнулся открыл счет Канада кураже попыталась
По вопросам организации обращайтесь по телефону: 8-902-269-09-37 (Сергей)
По вопросам создания сайтов в Екатеринбурге и области: 8-965-508-13-38 (Александр)