Фотогалерея

, Гость!

Ник:
Пароль:

Войти через другие сервисы. Самый удобный и проверенный способ моментально стать пользователем нашего портала.

Поиск

Московские клубы ЦСКА и ФК "Москва" вышли в полуфинал Кубка России по футболу. В четвертьфинальных матчах, состоявшихся вечером 22 апреля, ЦСКА с минимальным счетом победил московский "Локомотив", а "Москва" со счетом 2:1 обыграла "Томь".

Единственный гол во встрече "Локомотив" – ЦСКА на 57-й минуте забил чешский нападающий армейцев Томаш Нецид, реализовавший момент после передачи Красича. Впоследствии "Локомотив" организовал у ворот Акинфеева несколько опасных моментов, самым опасным из которых был удар Сычева на исходе основного времени матча. Войдя в штрафную, нападающий "Локомотива" сильно пробил, однако попал в крестовину.

В матче ФК "Москва" – "Томь" счет на 58-й минуте открыл полузащитник сибирского клуба Дмитрий Мичков, однако уже через 5 минут Епуряну забил ответный мяч, а на 75-й минуте Бракамонте установил окончательный счет встречи.

Таким образом, в полуфинале Кубка России ЦСКА встретится с московским "Динамо", в четвертьфинале одержавшим победу над "Спартаком", а ФК "Москва" сыграет с "Рубином". Матчи полуфинала Кубка России состоятся 20 мая.
================

44-летний чешский хоккейный вратарь Доминик Гашек объявил о возвращении в большой спорт. В сезоне-2009/10 Гашек, в июне 2008 года завершивший профессиональную карьеру, будет играть за чешский клуб "Пардубице", сообщает. В этой команде голкипер начинал свою карьеру и выступал за "Пардубице" с 1981 по 1989 год.

Гашек объявил о возвращении в спорт 21 марта на
Чешский хоккеист, один из лучших вратарей НХЛ, которого называют «Дорминатором».

Родился 29 января 1965 года в чешском городе Пардубице. Профессиональную карьеру начал в 1981 году в местном клубе "Тесла".

В 1981-1989 годах играл в команде "Тесла" (Пардубице).

Чемпион Чехословакии 1987 и 1989 годов. В чемпионатах Чехословакии сыграл 297 матчей.

Чемпион Финляндии 1989 года.

Участник чемпионатов мира и Европы 1983, 1986, 1987 и 1989 годов (30 матчей), зимних Олимпийских игр 1988 года (5 матчей), розыгрышей Кубка Канады 1984 г. и 1987 годов (10 матчей).

Второй призер чемпионата мира 1983 года, третий призер чемпионатов мира 1987 и 1989 годов.

Второй призер чемпионатов Европы 1983, 1987 и 1989 годов.

В североамериканской Национальной хоккейной лиге дебютировал в 1991 году в составе команды "Чикаго Блэк Хокс". Олимпийский чемпион 1998 года; в 1998 году он помог сборной Чехии выиграть "золото" Олимпиады в Нагано.

Трехкратный бронзовый призер чемпионатов мира 1987, 1989 и 1990 годов.

Шестикратный обладатель приза лучшему голкиперу «Везина Трофи».

Двукратный обладатель «Уильям М. Дженнингс Трофи».

Двукратный обладатель «Харт Трофи».

Двукратный обладатель «Лестер Пирсон Авард».

Шестикратный участник матчей «Всех звезд».

Участник Кубков Канады 1984, 1987 и 1991 годов.

В июле 2001 перешел в "Детройт". Гашек является владельцем торговой марки "Доминатор" выпускающей хоккейную экипировку, а также одежду для занятий йогой, фитнесом, аэробикой.

За победу национальной сборной на Олимпиаде в Нагано чешские астрономы назвали в честь Доминика Гашека новую планету .

Женат, имеет двоих детей.
специальной пресс-конференции в Праге. Вратарь признался, что в Чехии он может играть только за "Пардубице", которому отдал много лет спортивной карьеры.

В прошлом году Гашек объявил об уходе из спорта после того, как выиграл второй в карьере Кубок Стэнли в составе клуба НХЛ "Детройт Ред Уингс". Кроме "Детройта" в НХЛ чех играл за "Оттаву Сенаторс", "Баффало Сейбрс" и "Чикаго Блэк Хокс".

Гашек дважды признавался "самым ценным игроком" (MVP) чемпионата НХЛ и шесть раз - лучшим вратарем. В составе сборной Чехии его главным достижением является победа на зимней Олимпиаде 1998 года в Нагано.

В конце марта 2009 года в российских и чешских СМИ появилась информация, что в сезоне-2009/10 Гашек будет играть за клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Авангард". Вскоре вратарь эти сведения опроверг.